суббота, 28 ноября 2020 г.

Как убедиться, что ваш форекс-брокер заслуживает доверия?

За последнее десятилетие популярность Форекс стремительно выросла, в результате чего появились тысячи новых форекс-брокеров и наводнили рынок. Все ищут одного - покровительства торговцев. Что происходит, когда там так много игроков? Ну, вы угадали правильно - некоторые из них не будут такими подлинными, как кажутся.



Простой поиск в Google “мошенничество форекс-брокеров” даст вам четкое представление о том, сколько недобросовестных и сомнительных брокеров существует на самом деле. Как они вообще в бизнесе? Как им удается обманывать трейдеров? Как вы можете быть уверены, что ваш брокер заслуживает доверия? Я постараюсь ответить на все эти вопросы в этой статье.

После того, как вы решили, что готовы стать трейдером, вам нужно определить брокеров, которые являются надежными, а те, которые нет. Торговое образование, однако, здесь, чтобы помочь вам сделать это, пройдя через шаги, которые вы должны выбрать надежного и регулируемого форекс-брокера для торговли. Чтобы отделить авторитетных брокеров от сомнительных, я собрал список ьех вещей, которые вы должны сделать, когда ищете своего нового брокера.

Пройдите через эти шаги, прежде чем вы решите внести любую сумму капитала у брокера.

Торговля на рынке Форекс-это тяжело. Когда брокер настроен против вас и только пытается украсть ваши деньги, все становится еще сложнее.

Вы не хотите быть частью следующей истории мошенничества или тратить месяцы и даже годы, пытаясь вернуть свои деньги или доказать, что ваш брокер солгал вам.


Важные вещи, которые следует учитывать при выборе Форекс-брокера
В этом разделе обсудим шаги качества, которые вы должны искать при выборе форекс-брокера.



1. Проверить независимый обзор сайтов
Является ли ваш форекс-брокер надежным? Ознакомьтесь с независимыми отзывами

Обзорные сайты, такие как Trustpilot, содержат много информации о всевозможных компаниях, включая брокеров по торговле на рынке Форекс. Хорошая вещь об этих независимых обзорных сайтах заключается в том, что оставленные там комментарии генерируются только пользователями, поэтому вы определенно сможете получить хорошее общее представление о брокере, которого вы рассматриваете.

Также вы можете проверить средний рейтинг брокера, рассчитанный на основе всех отзывов, оставленных клиентами. Это может еще больше укрепить ваше окончательное решение.

Просматривая отзывы, убедитесь, что вы внимательно читаете негативный опыт других людей и пытаетесь определить закономерности. Если многие люди жаловались на одно и то же (скрытые комиссии, проблемы с торговыми сигналами, невозможность вывести средства и т. д.), вам, вероятно, следует избегать брокера.

Если большинство отзывов положительные, идите на это. Всегда найдутся люди, которые жалуются в Интернете или имеют плохой опыт из-за отсутствия у них знаний о торговле, а не потому, что брокер обманывал их, поэтому вам, возможно, придется принять некоторые отзывы с щепоткой соли.

Финансовые форумы - к счастью, есть много финансовых потоков и групп сообщества онлайн-трейдеров в социальных сетях. Вы можете участвовать в дискуссиях, задавать вопросы, искать мнения и т. д.

2. Личные Рекомендации
Многие начинающие трейдеры интересуются рынком Форекс, потому что они знают кого-то, кто занимался торговлей и рассказывал им об этом. Ничто не может превзойти слова друга или члена семьи, поскольку они не имеют особого интереса вводить вас в заблуждение ложной информацией. Они, безусловно, могут указать вам правильное направление, даже если они используют другого брокера.

Также можно обратиться за помощью к инвестиционному консультанту. Поскольку на кону стоит их репутация, крайне маловероятно, что они будут лгать вам и приведут вас к нерегулируемому, сомнительному брокеру.

3. Проконсультируйтесь с профессиональными или регулирующими организациями
Откройте счет у регулируемого брокера. Проверьте принадлежность брокера. Нормативная информация должна быть указана на официальной домашней странице брокера.

Еще один шаг, который вы можете предпринять, чтобы обезопасить себя, - это обратиться непосредственно в регулирующую организацию, поскольку законные брокеры обязаны по закону зарегистрироваться в SEC в США, FCA в Великобритании или ASIC в Австралии. Там вы можете проверить информацию о регистрации брокера, его статусе или о том, были ли они привлечены к дисциплинарной ответственности.

Такие базы данных не поддаются манипулированию и позволят вам получить четкое представление о прошлом брокера.


4. Проверьте веб-сайт / каналы социальных сетей
Является ли ваш форекс-брокер надежным? Проверьте каналы социальных сетей

Посвятите некоторое время проверке веб-сайта.

Если вы видите подозрительно большое количество отзывов, объясняющих, насколько “велик” брокер, прямо в самом начале веб-сайта, вы можете дважды подумать о том, насколько они подлинны на самом деле.

Кроме того, рекомендуется проверить различные разделы веб-сайта и внимательно прочитать. Отсутствие существенной информации и большие куски ненужных абзацев, которые объясняют, насколько “безопасен”, “надежен” и “удивителен” брокер, могут быть большим красным предупреждением для вас.

Не указал ли брокер их адрес или номер телефона?

Законные компании очень четко перечисляют название своей компании и способы связаться с ними. Если такая информация отсутствует, брокер, вероятно, не заслуживает доверия.

Проверьте также год основания.

Если брокер отсутствовал в течение короткого периода времени, вам, возможно, придется дважды подумать, прежде чем вкладывать туда свои деньги.

Помните, что легко создать веб-сайт с хорошим контентом в течение короткого периода времени, но не так просто создать хорошую репутацию, которая была бы устойчиво доказана в течение многих лет.

Трейдерам требуется время, чтобы понять, что брокер-это мошенник, и распространить информацию.

Как только сообщество обнаружит мошенничество, брокер, скорее всего, будет закрыт.

Если брокер все еще работает после многих лет, скорее всего, это законный брокер.

Следующее, что нужно сделать, - это проверить официальные каналы социальных сетей вашего брокера, обычно предоставляемые на их веб-сайте. Будьте осторожны с признаками, в том числе:

Количество подписчиков и уровень вовлеченности
Отзывы в социальных сетях, оставленные клиентами
Комментарии, оставленные клиентами в разделе Публикации
Насколько адекватно компания реагирует на комментарии (если вообще реагирует)
Качество и тип контента, который они публикуют, и т. д.
Помните, что очень важно проверить официальные страницы вашего брокера в социальных сетях (Facebook, Twitter и т. д.). Вы будете удивлены, как много вы можете сказать просто по тому, как компания структурирует и управляет своими социальными счетами.

Что вы можете сделать, если заподозрите в брокере мошенника?

Иногда даже лучшие из нас могут попасть в щекотливую ситуацию. Трейдеры могут упустить важный красный флаг и застрять с лживым брокером, который только после того, как их деньги.

Если вы подозреваете нарушение, первое, что нужно сделать, это удалить свои средства.

Подайте жалобу в государственные, федеральные или частные регулирующие органы. Не забывайте регулярно проверять свои заявления и общаться со службой поддержки клиентов, чтобы хотя бы попытаться решить проблему цивилизованным образом.

Если брокер регулируется органом, вы всегда можете подать официальную жалобу.

Подводя итог...
В этой статье мы поговорили о способах, с помощью которых вы можете проверить, что брокер является законным, а не мошенником. Вот, еще раз, некоторые признаки, на которые следует обратить внимание, и которые ясно указывают на то, что брокер, которого вы рассматриваете, является мошенническим:

Не регулируемый
Недавно созданный
Отсутствует важная контактная информация
Плохой рейтинг и отзывы в интернете
Неадекватное обслуживание и поддержка клиентов
Преувеличенные отзывы на сайте
Главная цель обучения трейдингу  -сделать так, чтобы будущие трейдеры избежали кошмаров, связанных с работой с плохим брокером.

Перечисленные выше рекомендации помогут вам сделать правильный выбор.

Имейте в виду, что всегда есть клиенты, которые собираются выразить негативное мнение. Не расстраивайтесь, прочитав один плохой отзыв. Используйте всю информацию, доступную на веб-сайте брокера, в социальных сетях, форумах, регулируемых органах и т.д., Чтобы сделать осмысленный вывод. Процесс исследования займет некоторое время. Однако, если вы серьезно настроены стать трейдером, вы должны быть готовы инвестировать время и усилия, чтобы выбрать правильного брокера и обезопасить свои с трудом заработанные деньги.

Почему вам нужно торговое образование, чтобы избежать мошенничества брокеров?

Торговля на рынке Форекс сопряжена с риском, и потеря денег-это, безусловно, то, чего вы не можете избежать. Однако вы должны понимать, что огромная часть этих потерь является результатом либо зависимости от азартных игр, либо, чаще всего, недостатка образования. Любой, кто решит торговать и ставить деньги на рынок, не имея должного образования, обречен на проигрыш.

Как уже упоминалось ранее, многие отчеты, которые вы найдете в Интернете, утверждающие, что определенный брокер обманывает трейдеров, могут быть неточными. Те, у кого слабые торговые способности или отсутствие торговых навыков, в результате обанкротятся, и это никоим образом не вина брокера.

Чтобы избежать распространения неправдивой информации и потери денег, я настоятельно рекомендую будущим трейдерам сначала получить хорошее торговое образование.



Комментариев нет:

Отправить комментарий