понедельник, 30 ноября 2020 г.

Поиск своего стиля торговли на рынке Форекс

 

Артем Котов

Ссылки на социальные сети Артема Котова:

Также можете ознакомиться с другими статьями и работами этого автора:

https://the-example-app-nodejs.contentful.com/courses/v-chem-zaklyuchaetsya-vazhnost-upravleniya-riskami-v-torgovle-na-rynke?space_id=hxapve2u4ns9&delivery_token=6bhBDjaaJ_HNbuq0sAXAl3TW3zCx-RwGzDg0YuZKHpU&preview_token=wfozjKrNtIxljwa28bWRVxjLMSnLSqksUgnWeipLngQ&editorial_features=enabled&api=cpa

https://pastebin.com/QKcQHY01

https://list.ly/list/4wck-pochiemu-torghovlia-na-rynkie-forieks-i-impulsivnost-nie-luchshieie-sochietaniie?make_list_mode=true

https://write.as/shevchenko-aleksandr/kak-stat-uspeshnym-treiderom-foreks-v-2021-godu

https://egcqaczm.medium.com/рецессия-в-торговле-можно-ли-все-еще-быть-прибыльным-8bdaa82c6b18

https://www.hashtap.com/@artem.kotov1/%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81-PnwNm4xz7jg7

https://www.docdroid.net/BncfFn8/mozete-li-vy-stat-millionerom-torguya-na-rynke-foreks-pdf

https://www.pearltrees.com/s/file/preview/232425847/%20%20.pdf?pearlId=334974121

https://www.4shared.com/web/preview/pdf/rGw9s_4tiq?

https://www.edocr.com/v/wjyn34vp/jcvput/Top-10-Torgovyh-Sekretov-Dlya-Uspeshnoj-Torgovli

http://sco.lt/8E8Evg


Поиск своего стиля торговли на рынке Форекс является важной частью обучения торговле.

Если вы не знаете, каков ваш стиль торговли на рынке Форекс, вы, вероятно, не потратили достаточно времени на изучение различных типов.

Как только вы найдете правильный стиль торговли для себя, вы можете работать над совершенствованием своей торговой стратегии на рынке форекс и достижением своих торговых целей.

Разница между торговыми стилями и торговыми стратегиями

Прежде всего, мы должны отметить, что существует разница между 'стилем торговли' и ‘торговой стратегией'. Эти два термина не взаимозаменяемы!

Стили торговли обычно делятся на две категории - дневная торговля или свинг-торговля, хотя есть и два других стиля торговли - позиционная торговля и скальпинг.

Стиль торговли относится к тому, как вы торгуете. Более конкретно, с какой скоростью вы совершаете свои сделки.

Торговая стратегия-это то, как вы на самом деле осуществляете свою сделку, в частности, то, на что вы полагаетесь при входе и выходе из сделки и любые другие правила, которые у вас могут быть.

В большинстве случаев все сводится к тому, какие индикаторы вы используете.


Различные стили торговли на рынке Форекс

Решение о том, какой стиль торговли использовать, должно быть первым, что должен решить любой трейдер. Многие начинающие трейдеры могут не знать, что такое стиль торговли.

Стиль торговли, который вы выберете, будет влиять на то, какие стратегии и индикаторы вы можете использовать. Или вы можете в конечном итоге использовать их по-разному в зависимости от вашего стиля.

Стили торговли на рынке Форекс можно разделить на два типа: долгосрочные и краткосрочные.

Долгосрочные торговые стратегии:
1. Свинг-трейдинг.
2. Позиционная торговля.

Краткосрочные торговые стили:
1. Торговый день.
2. Скальпирование. 

Свинг-трейдинг

 Свинг-трейдеры-это что-то вроде трейдеров с неполным рабочим днем.

Они обычно открывают одну крупную или среднюю сделку и оставляют ее на длительный период времени для накопления. Они могут оставить эту позицию открытой на несколько дней или недель.

Следует отметить, что многие трейдеры не любят свинг-трейдинг, потому что с большинством брокеров вам нужно платить комиссию за удержание позиции в течение ночи, что может дорого обойтись.

Свинг-трейдинг может рассматриваться как более разумный вариант для тех, кто хочет торговать меньше. Действительно, часто говорят, что лучшие трейдеры Форекс торгуют меньше, а не больше.

Помните, что каждый раз, когда вы открываете сделку, вы идете на риск, поэтому риск должен быть хорошо рассчитан.

Дневная торговля

Дейтрейдинг часто называют противоположностью свинг-трейдингу. Дневные трейдеры открывают несколько позиций в течение дня и закрывают их в конце дня.

Этот стиль торговли требует большой самоотдачи и может быть очень утомительным. Вам нужно быстро находить возможности, и иногда бывает трудно найти время, чтобы сходить в туалет или поесть.

Хотя дневная торговля может рассматриваться как более рискованная, она очень популярна, и у дневных трейдеров есть преимущество в том, что они увеличивают свою прибыль, что позволяет им зарабатывать больше.

Позиционная торговля


Позиционная торговля похожа на экстремальную версию свинговой торговли. Вместо того чтобы удерживать позицию в течение нескольких дней или недель, позиционный трейдер может удерживать позицию в течение нескольких месяцев или даже лет.

Они не заботятся о небольших рыночных движениях, они заботятся только об огромных исторических движениях.

Таким трейдерам вообще не нужно много наблюдать за рынком, но они действительно должны верить, что рынок будет расти в долгосрочной перспективе.

Скальпинг

Скальпинг - это экстремальная версия дейтрейдинга. Скальперы могут совершать до сотни сделок в день.

Для них каждое движение рынка-это возможность заработать деньги, каждое движение вниз-это шанс купить, а каждое движение вверх-это шанс продать.

Скальпинг-это, пожалуй, самый интенсивный стиль торговли, но если он сделан хорошо, он может быть очень полезным.

Долгосрочная или краткосрочная? Что лучше?


Это очень сложный вопрос, на который нет четкого ответа. Почему? Потому что это на 100% зависит от вас и от того, что вы чувствуете, когда пробуете их.

Конечно, вы можете изначально чувствовать, что краткосрочная или долгосрочная перспектива лучше для вас, но когда вы дадите ей ход, вы обнаружите, что все наоборот.

В любом случае, изучая различные стили торговли на рынке Форекс, вы можете получить лучшее представление о том, что может вам подойти.

Позиционная торговля и свинг-торговля обычно требуют большего капитала, и некоторые трейдеры утверждают, что 'реальные деньги' находятся в этих более долгосрочных стилях торговли.

Тем не менее, краткосрочные торговые стили имеют преимущество в том, что они значительно быстрее увеличивают ваши доходы, что позволяет вам зарабатывать больше на сделках.

Вы столкнетесь с дейтрейдерами и свинг-трейдерами, спорящими о том, что лучше, но правда в том, что их аргументы бессмысленны, потому что, в конце концов, все дело в трейдере.

Если у вас есть ограниченное время для торговли, то долгосрочная торговля, вероятно, будет лучше для вас на первых порах.

Однако такие трейдеры также должны тратить много времени на изучение сделки, которую они планируют совершить.

Долгосрочные трейдеры должны совершать более крупные сделки, чтобы их стратегия оправдала себя. Однако это также требует от таких трейдеров не беспокоиться о деньгах, связанных в позиции все время.

Если вы постоянно думаете о своей торговле и о том, что может пойти не так, этот стиль торговли может быть не для вас.

Вы должны быть в состоянии положить его на задворки своего сознания и забыть о нем, хотя вы, конечно, должны проверять его время от времени.

Неспособность забыть о позиции может привести к тому, что вы закроете ее рано и не достигнете своей цели. Это может быть признаком того, что свинг-трейдинг или позиционная торговля могут быть не для вас.Нетерпеливые трейдеры с меньшим количеством денег для торговли и большим количеством времени будут больше подходить для дневной торговли.

Некоторые трейдеры также должны чувствовать, что они всегда работают, им нужна рутина с девяти до пяти. Для таких трейдеров дейтрейдинг или скальпинг могут быть привлекательными.

Дневная торговля и скальпинг могут быть очень интенсивными, что может отпугнуть многих трейдеров, которые не хотят стресса.

Тогда есть некоторые трейдеры, которые могут смотреть на скальпинг как на конечную форму торговли из-за его сложности и выносливости, которую он требует от трейдеров Форекс.

Это неправильный взгляд на торговлю на рынке Форекс.

Просто потому, что стиль торговли рассматривается как более сложный, не делает его лучше, на самом деле, многие утверждают, что менее сложный стиль лучше, поскольку есть меньше вещей, которые могут пойти не так.

На самом деле, лучший стиль торговли на рынке Форекс-это тот, который защищает то, что у вас есть, и делает вас больше денег!

Поиск правильного стиля торговли на рынке Форекс для вас



Вы должны попробовать все различные стили торговли хотя бы один раз. Не делайте слишком много предположений о них, прежде чем попробовать их, и постарайтесь оставаться непредубежденными.

Стиль торговли, который вам изначально не нравится, на самом деле может быть лучше для вас. Вот почему нельзя судить о книге по обложке.

Трудно сказать, сколько времени нужно потратить на пробуя новые стратегии, вы должны попытаться потратить несколько часов в неделю, исследуя различные стили. Если вы можете, попробуйте вписать его в свой торговый график.

Некоторые трейдеры переключаются с одного стиля торговли на другой в зависимости от того, насколько волатильен рынок.

Если рынок сильно волатилен, то дневная торговля или скальпинг могут быть более прибыльными, но на ранжированном рынке, где есть ограниченная волатильность, более долгосрочный стиль торговли, такой как свинг-торговля или позиционная торговля, может быть лучшим.

Имея опыт работы с несколькими стилями торговли, вы можете продолжать торговать, когда рынок меняется. Вы, конечно, должны понимать, что рынок работает циклично.

Психология трейдинга


Хотя мы твердо верим, что любой может научиться торговать на форексе, не каждый стиль торговли подходит каждому трейдеру.

Понимание вашей торговой психологии поможет вам более эффективно исследовать различные стили торговли. Вы будете больше в контакте с тем, что вы чувствуете, когда пробуете их.

Если у вас есть хорошее представление о своем психическом состоянии и ограничениях, вам будет легче определить, какой стиль торговли подходит вам лучше всего.

Например, если вы нетерпеливы, дневная торговля может быть лучше или если вы плохо реагируете на стресс, то свинг-торговля может быть лучше.Психология трейдинга

Хотя мы твердо верим, что любой может научиться торговать на форексе, не каждый стиль торговли подходит каждому трейдеру.

Понимание вашей торговой психологии поможет вам более эффективно исследовать различные стили торговли. Вы будете больше в контакте с тем, что вы чувствуете, когда пробуете их.

Если у вас есть хорошее представление о своем психическом состоянии и ограничениях, вам будет легче определить, какой стиль торговли подходит вам лучше всего.

Например, если вы нетерпеливы, дневная торговля может быть лучше или если вы плохо реагируете на стресс, то свинг-торговля может быть лучше.

Заведите торговый журнал


Мы много говорим об это, но мы скажем это снова, чтобы убедиться, что вы все знаете! Заведите себе торговый журнал.

Торговый журнал-это место, где вы ведете учет всех ваших сделок, и с его помощью вы можете видеть, где вам нужно улучшить и где вы делаете хорошо.

Это единственный эффективный способ правильно попробовать новые вещи и посмотреть, работают ли они на вас. Он помогает вам отслеживать различные методы и должен быть центральным элементом вашего учебного путешествия.Заведите торговый журнал

Мы много говорим об это, но мы скажем это снова, чтобы убедиться, что вы все знаете! Заведите себе торговый журнал.

Торговый журнал-это место, где вы ведете учет всех ваших сделок, и с его помощью вы можете видеть, где вам нужно улучшить и где вы делаете хорошо.

Это единственный эффективный способ правильно попробовать новые вещи и посмотреть, работают ли они на вас. Он помогает вам отслеживать различные методы и должен быть центральным элементом вашего учебного путешествия.

Изменените ваш стиль торговли на рынке Форекс


Будьте честны с собой, когда стиль торговли действительно не работает для вас, начните думать о разных вариантах.

Не придерживайтесь стиля торговли, который вы хотите, но явно не делает вам никаких одолжений.

Однако только потому, что стиль торговли не работает так хорошо, когда вы впервые пробуете его, это не значит, что вы должны бросить его, он может просто нуждаться в оптимизации и практике.

Постоянное изменение вашего стиля торговли приведет к убыткам, так как вам нужно постоянно привыкать к новым способам торговли. Это может привести к тому, что вы вообще откажетесь от торговли.

Установите себе крайний срок, когда стиль торговли не работает, по крайней мере месяц, чтобы рассмотреть, почему вы думаете, что он не работает для вас.

Если стиль торговли требует от вас больших перемен в вашей жизни, вы должны спросить себя, действительно ли это стоит того. Это может иметь негативные последствия.

Что же делать, если вы еще новичок?


Для новичков, делающих свои первые шаги в торговле на рынке Форекс, возможно, стоит сначала попробовать свинг или позиционную торговлю, но с небольшими суммами.

Таким образом, вам не придется вкладывать так много своего времени и ресурсов в торговлю на рынке Форекс, просто на тот случай, если вы решите, что это не для вас. Это позволяет вам медленно опускать пальцы ног и чувствовать воду.

Когда вы приобретете немного больше опыта, вы можете разветвляться и тестировать другие стили. Если вы чувствуете, что дневная торговля или скальпинг-это то, с чем вы можете справиться, попробуйте переключиться.

Если нет, придерживайтесь свинговой торговли или позиционной торговли.

Слушайте других трейдеров при обсуждении различных торговых стратегий, но не слепо следуйте им. Приходите к своим собственным выводам из ваших собственных исследований и испытаний.Что же делать, если вы еще новичок?

Для новичков, делающих свои первые шаги в торговле на рынке Форекс, возможно, стоит сначала попробовать свинг или позиционную торговлю, но с небольшими суммами.

Таким образом, вам не придется вкладывать так много своего времени и ресурсов в торговлю на рынке Форекс, просто на тот случай, если вы решите, что это не для вас. Это позволяет вам медленно опускать пальцы ног и чувствовать воду.

Когда вы приобретете немного больше опыта, вы можете разветвляться и тестировать другие стили. Если вы чувствуете, что дневная торговля или скальпинг-это то, с чем вы можете справиться, попробуйте переключиться.

Если нет, придерживайтесь свинговой торговли или позиционной торговли.

Слушайте других трейдеров при обсуждении различных торговых стратегий, но не слепо следуйте им. Приходите к своим собственным выводам из ваших собственных исследований и испытаний.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий